09/04/2014

7 days of turquoise happiness. via Iphone



даже не верится, что я наконец хотя бы частично добралась до фотографий из прошлогодних поездок. очень жаль, что не получается своевременно делать посты в блог, но таковы издержки моей любимой профессии : снимаешь много, а времени на подготовку материалов, увы, очень мало. 
в Турцию мы летали в мае, спустя две недели после моего возвращения из Парижа. погода была очень комфортная, и не смотря на то, что в день приезда поплавать в Средиземном море не удалось из-за дождя и тумана, всё было просто чудесно.






турецкие творожные десерты покорили моё сердце в первый же день знакомства!


те, кто знает меня лично, в курсе, насколько я люблю животных. мне понравилось в Турции ещё и потому, что там к ним относятся очень трепетно. собаки стерилизованы, чипированы, и если вдруг случилось так, что одной из них вздумалось прилечь отдохнуть на проезжей части, водитель выйдет из машины, и без криков и тумаков будет почти упрашивать её подвинуться :) помимо этого, я ни разу не видела, чтобы с территории отеля прогоняли заходивших строго по расписанию работы ресторана местных кошек. да, я всех их кормила с рук при любой возможности! и не я одна, в общем-то :)

именно в Турции Саша безумно полюбил панкейки. оттуда и берет начало наша традиция готовить их и кушать в каждый выходной. правда, мои намного красивее ;)








я и предположить не могла, что турецкое солнце НАСТОЛЬКО сильное. я отношусь к типу людей, которые никогда не обгорают и комфортно чувствуют себя в полдень на пляже. но Турция была полна сюрпризов :) после чисто ознакомительного из-за погодных условий первого дня, второй мы ударно провели на солнце, без всяких там зонтиков и прочего. нормальное, казалось бы, дело, для меня - так точно! к вечеру, правда, выяснилось, что я покрылась волдырями, и даже нога в одном месте опухла. берите с собой солнцезащитные средства посильнее и антигистамины не помешают, мне помогали пережить дискомфорт, связанный с ожогами.
короче, было очевидно, что третий день мы проведем не на солнце, ибо за состояние кожи было немного страшно. было решено встать пораньше, посидеть у моря, а потом ехать в Анталию на шопинг и посмотреть рыбок в очень большом аквариуме (об этом в следующих постах). отлично провели время, купили всё, что планировали, а вечером успели понежиться под закатным мягким солнцем.








мой самый любимый цвет!





приезжая на отдых в отель с системой "всё включено", либо много плавайте, либо налегайте на овощи. плаваю я очень плохо, но и за тем, сколько ем - не особо следила. когда с удивлением обнаружила, что не поправилась, поняла, почему. достаточно посмотреть на мою тарелку :)

















очень хочется вернуться :)

2 comments: